Организации здравоохранения во время новогодних праздников будут работать в усиленном режиме

Актуальное Новости республики Предприятия

Организации здравоохранения в период новогодних и рождественских мероприятий буду работать в усиленном режиме. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук.

000022_1514369500_big

«Организации здравоохранения в период проведения праздничных мероприятий буду работать в усиленном режиме. Приемные отделения, травмпункты, отделения интенсивной терапии и реанимации будут усилены квалифицированными специалистами. В органах управления и организациях здравоохранения организованы административные дежурства. В местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить бригады скорой, обеспечена готовность к работе резервных бригад. В готовности больницы и все РНПЦ», — проинформировал Олег Панчук. Он добавил, что с учетом переносов рабочих дней население проинформировано о порядке работы организаций здравоохранения в праздничные дни.

Представитель Минздрава отметил, что накануне новогодних празднований в Минск в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» прибыло много детей. «Они приехали со всей республики для участия в мероприятиях в столице. В местах их проживания созданы круглосуточные медицинские пункты. При проведении централизованной доставки от мест проживания их сопровождают бригады скорой медицинской помощи», — рассказал он. В пределах своей компетенции работают и сотрудники МВД — они обеспечивают сопровождение иногородних детей в Минск, а также организовывают охрану общественного порядка в местах проживания и проведения мероприятий.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *