Проект «Отечеству служим»

Общество

В  Минске прошел телевизионный музыкальный проект «Отечеству служим».

DSC_2304

Телевизионный музыкальный проект Министерства обороны «Отечеству служим!» прошел 30 сентября в минском дворце спорта «Уручье». Данный проект проводился в рамках празднования 100-летия Вооруженных Сил Республики Беларусь

Торжественное мероприятие началось с плац-концерта Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь, оркестра Военной академии Республики Беларусь.

Порядка 3 тысяч человек, большинство из которых составили студенты, учащиеся и школьники различных учреждений образования, с большим интересом знакомились с историей и современной жизнью Вооруженных сил Беларуси, проверяли свои силы на электронных тренажерах для обучения стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов. В фойе Дворца также были развернуты выставки образцов военной формы и экипировки военнослужащих Вооруженных Сил, образцы стрелкового военного оружия.

Затем на сцену вышли известные белорусские исполнители и  Академический ансамбль песни танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. Артисты исполняли произведения, которые никого не оставили равнодушными. Прозвучали песни в исполнении Алексея Хлестова, Тэо, ансамбля «Верасы», группы «Дрозды» и многих других исполнителей. И люди почтенного возраста, и молодежь стоя аплодировали артистам.

Музыкальный проект «Отечеству служим» посвящен самому дорогому, что есть у человека – Родине. А каждый из нас является ее защитником. Мы гордимся своей историей, мы бережем наши традиции. А современная белорусская армия – это армия народа, созданная самим народом для того, чтобы научиться защищать себя, свих близких, свой общий дом.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *