В Ельском районе начата реализация новогодних деревьев

Новости Ельщины

 Приобрести ель и сосну можно как в лесхозе, так и во всех лесничествах. 

— С 23 декабря  2017 года начнется реализация новогодних деревьев на елочных базарах в г. Ельске, — поясняет директор ГЛХУ «Ельский лесхоз» Евгений Матузко. — Продавать деревья сосны и елей будут на  центральном рынке и в микрорайоне 50 лет СССР г. Ельска на торговой площади напротив магазина «Полесье».

article4159

Цена на новогодние деревья остались на уровне прошлого года.

Отпускные цены на новогодние деревья:

до 1 м – 4,5 рублей;

   — от 1,01 до 2,0 м – 6,0 рублей;

   — от 2,01 до 3,0 м – 9,0 рублей;

   — от 3,01 до 4,0 м – 12,5 рублей.

Необходимо отметить, что законодательством Республики Беларусь за самовольное уничтожение или повреждение насаждений виновные в причинении вреда окружающей среде, привлекаются к административной ответственности с наложением штрафа и возмещением причиненного вреда.
Так, согласно статье 15. 22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях незаконное уничтожение или повреждение деревьев и кустарников или иной растительности в случае совершения данного правонарушения в лесах влечет наложение штрафа в размере от пяти до пятидесяти базовых величин.

      Кроме этого, за незаконное уничтожение елей Указом Президента Республики Беларусь от 24 июня 2008 года № 348 установлены таксы по возмещению вреда, причиненного окружающей среде.

По всем вопросам обращаться в ГЛХУ «Ельский лесхоз»                                             по телефону  2-32-19.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *