Идет регистрация кандидатов в депутаты

Новости республики

work_002291_d892291a060f292a3a806ca8a195a12c

В Беларуси завершился первый и очень ответственный этап кампании по выборам в местные Советы депутатов – выдвижение кандидатов.

Территориальные и окружные комиссии документы от претендентов и их представителей больше не принимают, но работа продолжается. Предстоит подготовить все данные на проверку.

Чаще всего, по словам специалистов, претенденты подают недостоверные данные о заработной плате, а также о подписях избирателей. На изучение информации уйдёт десять дней – максимально за этот срок и станет известно число кандидатов в депутаты.

После регистрации кандидаты в депутаты сформируют круг так называемых доверенных лиц – это те, кто поможет им на следующем этапе предвыборной гонки – агитации. Он стартует 18 января. Проводить пикеты нельзя будет в метро, на объектах железнодорожного транспорта, на проезжей части, на мостах, путепроводах, на главных площадях. Это же касается территорий в непосредственной близости от зданий органов власти, судов, воинских частей и детских садов. Время для проведения агитации – с восьми утра до десяти вечера. Сами выборы, напомним, пройдут 18 февраля.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *