Встреча спасателей с работниками детского сада № 1 г. Ельска

Здоровье Новости Ельщины Общество

             DSC_1895

         Вопросы безопасности детей, детского травматизма были в центре внимания профилактические мероприятия, которое провели спасатели  в детском саду № 1 г. Ельска.

Чтобы избежать трагедий с детьми работники Ельского РОЧС постоянно проводят в учреждениях образования профилактические беседы. Начальник Ельского РОЧС Вячеслав Борисенко рассказал о ситуации с детским травматизмом и гибелью детей на пожарах за последние 10 лет, акцентировав внимание взрослых на проблеме оставления детей одних без присмотра.

«Конечно, никто из родителей не хочет зла своему ребенку и мало кто, делает это преднамеренно (есть, конечно, и исключения). В большинстве своем — это обычная человеческая беспечность. Жаль, что мы учимся на своих ошибках. Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, как уже ничего нельзя вернуть», — подытожил свое выступление начальник отдела.

Также не остались в стороне и вопросы безопасности в отопительный период, опасности пребывания на льду, правильной эксплуатации электроприборов, огнетушителя, автономного пожарного извещателя.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *