Госинспекция охраны животного и растительного мира запустила приложение для сообщений о нарушениях

Новости республики Предприятия

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь запустила приложение для сообщений о нарушениях. Такая информация размещена на сайте ведомства.

000025_1517556069_big

Приложение для смартфонов «Госинспекция» доступно в тестовом режиме на Play Маркет. «Оно позволит сообщать о нарушениях природоохранного законодательства в режиме онлайн. Любой, кто установит приложение на своем мобильном, сможет зафиксировать происходящее нарушение — ловлю рыбы или охоту запрещенными орудиями, в запретное время и тому подобное. При наличии интернета можно будет отправить фото с описанием в дежурную службу Госинспекции», — проинформировали в ведомстве.

Преимущество сообщения с фото в том, что вместе с ним дежурная служба автоматически получит и координаты точки, где был сделан снимок. «Наглядность позволит оценить ситуацию и в случае необходимости оперативно отправить группу в указанное место. Предполагается, что после доработки приложения, сообщения будут поступать не только дежурному, но и на смартфоны сотрудников ближайшей межрайонной инспекции», — рассказали в ведомстве.

Пока приложение разработано для операционной системы Android, планируется также разработка для iOS. Всем пользователям приложения гарантирована анонимность.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *