Интеллектуалы сыграли в агрогородке Кочищи Ельского района

Личности Новости Ельщины Образование Общество

Игра «Брейн-ринг» прошла в минувшие выходные в Кочищанском центре культуры и досуга.
– Сейчас актуальной задачей является эффективная организация культурно-досуговой деятельности несовершеннолетних во внеурочное время, – рассказывает директор Ельского районного центра организации культурного досуга населения и методической работы Людмила Малюк. – Чтобы наладить сотрудничество клубных работников с учреждениями образования района был разработан проект «Творчество. Познание. Умение», в рамках которого и прошло мероприятие в агрогородке Кочищи.
В три команды вошли школьники, их учителя, работники Кочищанского клуба. В этой интеллектуальной игре участникам пришлось ответить на ряд вопросов из истории родного агрогородка, нашей страны, на знание английского языка и многие другие. Учитывались не только правильность ответа, но и время, за которое команда его находила.
Во время перерывов свои музыкальные номера для всех присутствующих в зале показали ребята, занимающиеся в кружках клубного заведения. Дети остались довольны тем, как прошел их шестой школьный день, и выразили надежду, что такие интересные мероприятия будут радовать их и в дальнейшем.
Совместные мероприятия клубных заведений и школ пройдут во всех населенных пунктах района. Своим проектом мы хотим отвлечь детей от опасных форм поведения и вовлечь их в культурно-досуговую деятельность, особенно тех ребят, которые состоят на различных видах учета, из многодетных и неполных семей.

брейн-ринг 2



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *