Полезные советы от ельских спасателей

Здоровье Новости Ельщины Образование Общество

 170

На текущей неделе в рамках проведения второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические выступления в учреждениях образования  района.  

В своих выступлениях сотрудники РОЧС акцентировали внимание учеников старших классов на основных причинах возникновения пожаров, гибели людей на них, на том, что следует соблюдать и делать, чтобы избежать подобных трагедий.

В ходе мероприятий, чтобы полученные знания были лучше усвоены, со всеми собравшимися проводились обучающие викторины «Безопасность в доме», «Где логика?», в ходе которых ребята отработали простейшие действия при различных чрезвычайных ситуациях, а также повторили основные правила безопасной жизнедеятельности. Также были выявлены лучшие знатоки пожарной безопасности, которые показали свою эрудицию в ответах на вопросы интеллектуальной игры брейн-ринг. Знатокам в вопросах пожарной безопасности спасатели вручили буклеты и книги по безопасной жизнедеятельности и пожелали в своей жизни не совершать необдуманных поступков.

В завершении мероприятий осуществлялась демонстрация обучающих видеофильмов «Действия в случае возникновения пожара», «Безопасность на льду», «Школа безопасности», где опытные спасатели поделились полезными советами о безопасном пребывании на льду, безопасности в доме, эксплуатации автономного пожарного извещателя.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *