Тренинг для волонтеров БРСМ по оказанию помощи маломобильным избирателям пройдет в Минске

Личности

Столичных волонтеров БРСМ «Доброе сердце» обучат необходимым навыкам оказания помощи маломобильным избирателям на участках, сообщили в Минской городской организации БРСМ.

000023_1517921045_big

Тренинг новичков волонтерского движения пройдет на избирательном участке №11 (гимназия №36) 7 февраля. «Волонтеры регулярно оказывают помощь маломобильным людям во время выборов. Но, поскольку к нам приходят новые молодые добровольцы, необходимо снова проводить обучение: как правильно и корректно общаться с такими людьми, как обращаться с коляской и другим нюансам. Всего в эту избирательную кампанию в столице будут задействованы около 800 волонтеров «Доброе сердце», которые, по заявкам администраций, распределены по всем районам Минска», — пояснили в городской организации БРСМ.

В программу практических занятий включены тренинги по этике общения, мастер-классы с незрячими людьми и инвалидами на колясках, которые проведут представители Минской городской организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» и правления Минской городской организации общественного объединения «Белорусское общества инвалидов».

В дни досрочного голосования и в день выборов, 18 февраля, волонтеры движения БРСМ «Доброе сердце» окажут помощь ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам в сопровождении на избирательные участки.

Также при Минской городской организации союза молодежи работает горячая линия (284-85-54), куда может обратиться и оставить свою заявку нуждающийся в помощи человек.

По информации БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *