ГАИ призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге из-за непогоды

Правовое поле

В предстоящие выходные прогнозируются неблагоприятные погодные условия: значительное понижение температуры, снег и гололедица.

comp630

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения выполнять Правила дорожного движения и соблюдать повышенные мер безопасности на дороге. Необходимо выбирать безопасную скорость, избегать резких торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличить дистанцию и боковой интервал движения, отказаться от совершения необдуманных маневров.

Пешеходы также должны проявлять повышенную осторожность. Переходите дорогу следует только в установленных местах. Перед выходом на проезжую часть нужно убедиться в том, что все автомобили успели остановиться. В темное время суток всегда следует обозначайть себя световозвращающими элементами.

В связи со сложными и опасными метеорологическими явлениями работа Госавтоинспекции организована по усиленному варианту несения службы, сказано на сайте Государственной автомобильной инспекции. Личный состав дорожно-патрульной службы ориентирован на оказание помощи участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) и обеспечение безопасных условий движения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *