Мастер на все руки из Ельской ПМК

Личности Предприятия

За годы работы в Ельской ПМК 64 Валерий Черняк освоил несколько рабочих специальностей. Сейчас он работает рамщиком пилорамы, причем отлично справляется со своими профессиональными обязанностями.

Черняк Валерий

– Моя непосредственная работа связана с выпуском пиломатериалов, – рассказал Валерий Черняк, оператор распиловочного станка по дереву, или по-народному – рамщик на пилораме. – В моей работе главное – не допустить брака, внимательно следить за установкой размеров, правильно выполнять заточку и развод ленточных пил. Кроме того, рамщик несет ответственность не только за саму пилораму, но и людей, работающих на ней. Поэтому технике безопасности уделяется самое пристальное внимание.
Также он несет ответственность за качество производимой продукции – лафета, доски, бруса и прочего. Основными признаками качественного лесоматериала считается точность размера по всей длине и его форма.
– Валерий Иванович – настоящий мастер своего дела, – охарактеризовал одного из лучших работников предприятия главный инженер ПМК 64 Дмитрий Таран. – Ответственный, трудолюбивый, исполнительный… Он прекрасно справляется с любым производственным заданием. Хорошо разбирается в деревообрабатывающих станках, знает слесарное дело. Ему любая работа под силу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *