Трактористы востребованы на Ельщине

Новости Ельщины Образование

Тракториста в Ельском районе можно встретить везде: в поле, на стройке, в лесу, на ферме, на дороге… Где и как можно научиться управлять этой востребованной сегодня техникой?  

IMG_1928

По словам Сергея Шецко, директора центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих управления сельского хозяйства и продовольствия Ельского райисполкома, любой желающий житель Ельского района (школьник или временно неработающий человек) имеет возможность на платной основе получить удостоверение тракториста-механизатора категории А.
– В нашем центре есть все необходимое для получения навыков работы на различных тракторах, – сообщил Сергей Иванович, – это учебные кабинеты, техника и знающие свое дело мастера и преподаватели. В зависимости от категории на обучение уйдет от двух недель до семи месяцев.
На бесплатной основе мы проводим переподготовку рабочих управления сельского хозяйства и продовольствия Ельского райисполкома. Так, за 2017 год наш центр подготовил 12 трактористов-механизаторов категории А. Переподготовку прошел 31 человек из всех хозяйств района. В 2018 году на данный период на подготовку трактористов набрано 11 человек, на переподготовку – 18. В течение года будет проходить еще дополнительный набор групп.
Представители этой профессии вносят огромный вклад в развитие народного хозяйства, поэтому профессию тракториста можно смело назвать востребованной, считает Сергей Шецко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *