В Ельском районе с 19 марта будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

Новости Ельщины Общество Правовое поле

 

Уважаемые жители г. Ельска и Ельского района на территории Республики Беларусь с 19 марта по 23 марта 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», направленное на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.

Ельский РОВД  напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность по ст. 295 УК РБ,  с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

В отделе внутренних дел Ельского райисполкома работают телефоны «горячей линии» 2-12-49 и 2-20-51, или  102,  по которым Вы можете сообщить информацию о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о времени и месте добровольной сдачи в орган внутренних дел незарегистрированного в установленном порядке оружия. Граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от всех видов ответственности».

568817



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *