Сотрудники Дирекции и волонтеры II Европейский игр встретились с воспитанниками Ждановичского детского дома

Общество Спорт

Сотрудники Дирекции и волонтеры вновь встретились с воспитанниками Ждановичского детского дома

Кандидаты в волонтеры II Европейский игр совместно с сотрудниками Дирекции во второй раз встретились с воспитанниками Ждановичского детского дома. Поводом для встречи стала экскурсия ребят в Республиканский центр подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, на которую детей пригласили во время встречи 6 апреля в Международный день спорта во благо развития и мира. Тогда ребятам также подарили абонементы на катание на лошадях.

– После сегодняшней поездки наши волонтеры еще раз подтвердили свою готовность быть добровольцами не только в сфере спорта, но также и в благотворительных мероприятиях, – отметила менеджер по работе с волонтерами, образовательным и культурным программам фонда «Дирекция II Европейских игр» Надежда Анисовец. – Хочу выразить благодарность Белорусской федерации конного спорта, которая предоставила нам возможность показать детям, что спорт бывает разным и в удовольствие. Это очень важно в преддверии II Европейских игр, спортивная программа которых включает 23 дисциплины. Также большое спасибо Минскому лингвистическому университету, который помог с транспортом. Таким образом, общими усилиями нам удалось сделать сегодняшний день запоминающимся для воспитанников Ждановичского детского дома. Это очень приятно и радостно видеть улыбки детей, поэтому мы будем и дальше радовать наших юных болельщиков интересными акциями и проектами.

Визит в центре совпал с проведением отборочного этапа Кубка мира по выездке, поэтому у ребят была возможность также увидеть звезд конного спорта. В Беларусь приехали 65 спортивных пар со всего мира. В составе нашей команды выступают Анна Карасева, Екатерина Ефремова, Ольга Игуменцева, Алла Никанорова, Ольга Сафронова, Вероника Ярошевич, Анастасия Дудкова. Международные соревнования завершатся 29 апреля.

Без имени-1

Без имени-1

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *