Детское «Евровидение» пройдет в Минске

Новости республики

Международный детский конкурс песни «Евровидение 2018» пройдет 25 ноября 2018 года в столице Беларуси. Площадкой проведения шоу станет «Минск-Арена».
В марте были представлены логотип и слоган форума, для выбора которого в конце 2017 года был объявлен открытый конкурс разработки символики детского «Евровидения 2018». На конкурс поступило более 300 электронных и почтовых писем из разных стран. Все желающие могли предложить для песенного европейского форума собственные проекты по дизайну логотипа, а также яркий девиз на английском языке. Самые оригинальные идеи были отправлены в Европейский вещательный союз (ЕВС), который определил лучшую работу.
В феврале представители наблюдательного совета «Евровидения» посетили Минск. Они высоко оценили проделанную Белтелерадиокомпанией работу по подготовке к форуму и в отношении разработки концепции и идеи шоу. Тогда же представители наблюдательного совета посетили гостиничный комплекс «Президент-Отель», выставочный центр «БелЭкспо», который рассматривался в качестве места торжественного открытия форума, и «Минск-Арену» как одну из площадок для проведения самого песенного конкурса. По итогам визита было определено, что в «Президент-Отеле» разместится «Евроклуб» и будут проживать делегации участников. Организатором и координатором международного детского конкурса песни «Евровидение 2018» выступает Национальная государственная телерадиокомпания как единственный в Беларуси член ЕВС.

hqdefault



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *