Контейнера в частном секторе


В скором времени в Гомеле внедрят новую систему сбора коммунальных отходов в частном секторе.

В этом году будут приобретены 1,4 тыс. пластиковых контейнеров по 120 л для сбора мусора, рассказал генеральный директор коммунального производственного унитарного предприятия «Гомельское городское ЖКХ» Виктор Кулаго. Их безвозмездно передадут на ответственное пользование жителям частного сектора. На каждое домовладение – два контейнера. Один серого цвета – для общих отходов, второй желтого – для вторичных материальных ресурсов. Сбор мусора будет осуществляться по специальному графику. «Если же кому-то понадобится дополнительный вывоз, то нужно будет позвонить диспетчеру, и услугу окажут за оплату», – пояснил Виктор Кулаго.
Первый этап охватит 700 домовладений по улицам Кирова, Полесской, Барыкина, Крупской. В перспективе такую практику планируют внедрить во всем частном секторе Гомеля.
– Сейчас для сбора мусора люди используют старую тару, пакеты, – поясняет гендиректор. – Когда их выставляют на улицу для последующего вывоза, конечно, это портит общую картину. Новая система позволит исправить эту ситуацию. Такая практика будет иметь и положительный экономический эффект, а также поможет приучить население к раздельному сбору мусора.

1442844645_wpid-5ffa612f0b8a6c2e3542ff45fe1c608f



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *