Хозяйства Ельщины завершают сев ранних яровых зерновых

Новости Ельщины Общество Сельское хозяйство

По состоянию на 2 мая, в хозяйствах засеяно 5850 гектаров яровых зерновых культур. Всего в районе на этот период посевные работы проведены на площади 7930 га.

На фото: начальник участка Петр Сарнавский, механизатор Николай Левковский и главный агроном КСУП "Скороднянский" Юлия Щипила.
На фото: начальник участка Петр Сарнавский, механизатор Николай Левковский и главный агроном КСУП «Скороднянский» Юлия Щипила.

В КСУП «Скороднянский» полевые работы в самом разгаре, но темпы ярового сева сдерживает половодье: на территории хозяйства протекают три речки, поэтому многие поля переувлажнены. Как рассказала главный агроном сельхозпредприятия Юлия Щипила, яровой сев зерновых и зернобобовых культур в целом составляет 1690 гектаров, примерно такую же площадь в хозяйстве занимают озимые. Кукуруза на зерно займет 600 гектаров, на зеленую массу 2000 гектаров. Еще нужно посадить картофель, под который отведено 25 га.
Уже не первый год основная нагрузка на время посевной кампании в КСУП «Скороднянский» ложится на плечи опытного механизатора Николая Левковского, профессионала в своем деле. Николай работает на энергонасыщенной, высокопроизводительной современной технике, которая помогает осилить практически в одиночку значительные объемы работ как весной, так и осенью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *