Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Бесправному не место за рулем!»

Новости Гомельщины Правовое поле

За 2017 год на территории Гомельской области произошло 16 ДТП по вине водителей, управлявших транспортным средством, не имея права управления, в которых 6 человек погибли и 21 — получили телесные повреждения различной степени тяжести. За 5 месяцев текущего года таких происшествий было 7 и в них телесные повреждения получили 8 человек.

гаи-1 В связи с этим с 8 по 12 июня 2018 года Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия под наименованием «Бесправному не место за рулем!», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средством, не имея права управления.

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с ч.1 ст. 18.19 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, не имея права управления этим средством, а равно передавшие управление транспортным средством лицу, не имеющему права управления будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 5 до 20 базовых величин. В случае повторного управления транспортным средством в течение года без водительского удостоверения штраф составит от 20 до 50 базовых величин или административный арест до 15 суток.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *