Пожарным с детства мечтал стать

Актуальное Правовое поле Служба 101

Инспектор Ельского РОЧС Павел Черняков, уроженец Калинковичского района, профессию себе не выбирал – она сама его выбрала. Будучи ребенком, он очень гордился, что его папа – пожарный-спасатель, поэтому без раздумий пошел по стопам отца.


– В одиннадцатом классе я подумывал стать врачом, – рассказывает Павел Олегович, – мечтал лечить людей, возвращать их к полноценной жизни. Но, получив аттестат об окончании школы, отвез документы в Гомельский инженерный институт МЧС, хотя отец и отговаривал меня. Он верой и правдой прослужил 25 лет в Калинковичском РОЧС, повидал за годы службы всякого, поэтому хотел, конечно, чтобы я выбрал себе более легкую профессию. Но, как видите, уговорам я не поддался – и стал спасателем.
Окончив институт с красным дипломом, Павел Черняков вот уже два года как служит в Ельском РОЧС в должности инспектора инспекции надзора и профилактики. Участвуя в работе мобильной группы райисполкома и смотровых комиссий, он быстро ознакомился с Ельским районом, изучил насущные проблемы сельчан и жителей райцентра.
Молодой лейтенант очень серьезно и добросовестно относится к своей работе, быстро набирается опыта, изо дня в день повышая свой профессиональный уровень. По его словам, сотрудник МЧС не имеет права на ошибку.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *