Шансон ТВ на «Славянском базаре в Витебске»

Культура Новости республики Общество


«На сегодняшний день у нас реализовано 85% билетов от плана на все проекты «Славянского базара». Идем по уровню прошлого года. Но уже видно, что все запланированные проекты окупаются», — подчеркнул директор фестиваля Александр Сидоренко.

По его словам, пик продажи обычно приходится на неделю до форума и непосредственно фестивальную неделю, хотя начинается реализация в феврале. К настоящему времени уже полностью раскуплены билеты на юбилейный вечер Александра Морозова, «Шансон ТВ — все звезды», гала-открытие фестиваля. Пользуются популярностью у зрителей «Театральные встречи», проекты в концертном зале «Витебск», областной филармонии и на других площадках.

Александр Сидоренко также обратил внимание на то, что «Славянский базар в Витебске» меняется не только в плане появления новых программ и проектов, но и в плане финансирования. «Мы с каждым годом стараемся зарабатывать все больше средств сами, поэтому количество партнеров и спонсоров постоянно растет. За пять лет их число выросло с 14 до 29. Кроме того, за счет формирования востребованной зрителем программы в прошлом году, по сути, мы обошлись без бюджетных государственных средств за исключением финансовой поддержки со стороны Союзного государства. Все остальное заработали сами», — добавил руководитель форума.

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 17 и 18 июля.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *