Смелым покоряются стихии

Актуальное Правовое поле Служба 101

Вот уже более десяти лет безукоризненно и честно несет службу в Ельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям старший пожарный Иван Басюк. Свою нелегкую и очень ответственную работу он считает интересной, полезной и самой благородной.

 – Эгоистичные и равнодушные люди в нашей профессии не задерживаются, – говорит Иван Юрьевич. – Спасатели-пожарные, постоянно сталкиваясь с чужой бедой, остро чувствуют боль другого человека. Это, на мой взгляд, самая эмоциональная и волнующая профессия. Но мне, как и моим товарищам по службе, она по душе. Хотя, скажу честно, работа от каждого из нас требует полной самоотдачи, а порой и самопожертвования.
Чтобы выполнять свои служебные обязанности как положено, как говорится, на все сто процентов, необходимо постоянно учиться, самосовершенствоваться, закалять силу воли и повышать выносливость. Поэтому физической подготовке уделяется огромное внимание. Да и каждый, будь то офицер или простой боец, следит за состоянием своего здоровья. Я, например, не пью, не курю, увлекаюсь баскетболом и волейболом. Спортивные игры с мячом – это не только любимый мой досуг, но и возможность поддерживать себя в хорошей физической форме.
Андрей Гарист, заместитель начальника Ельского РОЧС по идеологической работе, характеризует Ивана Басюка как одного из самых исполнительных и надежных сотрудников, который охотно делится своими знаниями и опытом с молодежью. Старший пожарный всегда готов прийти на помощь своим товарищам и людям, оказавшимся в беде.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *