Блиц-опрос: Какую книгу нужно прочитать до 18 лет?

Актуальное Образование

Сегодня в мире насчитывается более 129 миллионов книг. Разумеется, чтобы прочитать их все, не хватит жизни нескольких поколений.
– Какую книгу стоит прочитать каждому молодому человеку до 18 лет? – спросили мы у жителей Ельского района.

 

 

 

Денис Казак, д. Движки:
– «Война и мир» Л. Толстого – вот что обязательно стоит прочитать! Из-за потрясающего русского языка, грамотного построения фраз, красивого изложения. Это необходимо и для знания истории, психологии. Какие там описываются характеры! А поведение героев, их переживания?! Особенно ярко врезается в память первый бал Наташи Ростовой. Еще меня поразил аналитический склад ума Андрея Болконского и подробнейшие описания военных сражений.

 

 

 

 

Евгения Любина, д. Ремезы:
– Много мудрых советов есть в книге «Маленький принц» А. Экзюпери. Вот ее и необходимо прочитать каждому человеку до 18 лет. Это произведение учит добру и любви, заставляет всерьез задуматься о смысле жизни, о добре и зле, наполняет душу читателя теплом и спокойствием. «Маленького принца» можно перечитывать и перечитывать… И каждый раз находить что-то интересное и открывать нечто новое, ранее неизвестное.

 

 

 

 

Артем Гриневич, аг. Кочищи:
– Я считаю, что каждый молодой человек должен прочитать «Дети капитана Гранта» Ж. Верна. Это захватывающе. В этой книге много познавательного. Я очень переживал за героев. Книга эта больше подходит для мальчиков, но и нынешним девчонкам будет интересно ее читать даже для того, чтобы иметь свое собственное мнение. У Ж. Верна все романы интересные и захватывающие. И читать их надо медленно, наслаждаясь чтением, и с чувством.

 

Иван Бирковский, г. Ельск:
– Из книг о Брестской крепости я многое узнал о тех, кто первым принял удар немецко-фашистских захватчиков в самом начале Великой Отечественной войны, о бессмертном подвиге советских солдат и их командиров, об их безграничной любви к своей Родине, о бесстрашии и самоотверженности детей, помогавших отражать атаки врага, о тяжелых испытаниях, которые легли на их плечи. Поэтому мой совет – обязательно прочитать книги о героях Брестской крепости.

 

 

Анна Придыбайло, г. Ельск:
– Я бы посоветовала читать сказки. «В сказке ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок» – гласит народная мудрость. Прелесть сказок нельзя сравнить ни с чем. Это увлекательные истории из волшебного мира, в котором возможно абсолютно все. Захватывающие сюжеты могут надолго увлечь в далекое путешествие по сказочным городам и странам, дремучим лесам и глубоким морям и оторвать любого от сидения за компьютером.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *