Комсомол в судьбах ельчан

Новости Ельщины

Мы продолжаем публикации, посвященные 100-летию Ленинского комсомола. Своими мыслями о том, какой след оставил комсомол в их жизни, делятся активисты комсомольского движения Ельского района.

Валентина Авраменко была первым секретарем Ельского райкома комсомола с 1985 по 1991 год, сейчас – управляющий делами Ельского райисполкома:
– Комсомол – это наша активная молодость, наполненная различными идеями и планами на осуществление этих идей. В те годы на учете в Ельской комсомольской организации состояло более 5000 комсомольцев. Молодежь в то время была на первом плане, ею занимались все. Мы жили интересами ельской молодежи, в рядах которой был хороший инициативный костяк, актив. Он выступал двигателем всех дел и начинаний. Все создавалось на энтузиазме, работа кипела, и от нее не уставали.
Мы формировались как личности, как организаторы, как лидеры. Комсомол научил нас понимать, какие задачи перед нами поставлены и как их выполнять.
Сейчас слово комсомол – это своеобразный пароль, который позволяет мне вернуться в молодость с самыми лучшими воспоминаниями.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *