Мастер аварийной службы

Личности Предприятия

Работу газовых служб Ельского газоснабжения Виктор Фурман знает не понаслышке. Сам все прошел «от и до».

Работать Виктор начал с 2005 года. После курсовой подготовки в Гомеле долгое время он работал слесарем по эксплуатации подземных газопроводов, потом слесарем аварийной службы. В должности мастера аварийной службы Виктор Фурман работает с марта 2018 года.
– Перед нашей службой, – подчеркнул Виктор, – лежит ответственность за бесперебойное и безопасное обеспечение голубым топливом жителей Ельского района. Аварийная служба «104» обеспечивает безопасность в газовом хозяйстве круглосуточно, без выходных и праздничных дней, в холодные зимние и в жаркие летние дни, и в непогоду, которая, кстати, тоже порой приносит нам дополнительные хлопоты.
Появление запаха газа в жилых зданиях, организациях бытового обслуживания, утечки газа из наружных и внутренних газопроводов, взрывы и пожары – это далеко не весь список извещений, по которым в обязательном порядке выезжает аварийная газовая служба.
Аварийные бригады, в составе дежурного диспетчера, принимающего звонки и заявки от населения, водителя и слесаря, которые выезжают по месту сообщения, посменно несут свою на первый взгляд простую, но на самом деле нелегкую службу. Они проверяют информацию и, если есть необходимость, устраняют неполадки.
Утечки газа могут привести к взрыву, пожару и гибели людей. Соблюдение правил безопасного пользования газовыми приборами и сроков технического обслуживания делает газ безопасным видом топлива и надежным помощником в быту. А своевременный звонок в аварийную службу «104» позволит сохранить имущество и жизнь десятков человек. Берегите себя и своих близких, советует Виктор.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *