«Прямая линия НГ» с начальником Ельского РОВД Глебом Яцухно

Актуальное Общество Правовое поле РОВД

 

«Прямая линия» в редакции газеты «Народны голас» с начальником Ельского районного отдела внутренних дел Глебом Яцухно превратилась в горячую. В ходе общения жители района озвучили те проблемы, которые волнуют не только лично их, но и население в целом.

Постоянно правоохранителями проводится разъяснительная работа с населением о необходимости соблюдения мер предосторожности при общении с незнакомыми и подозрительными людьми, пытающимися под любым предлогом проникнуть в дома одиноких граждан, чтобы похитить их сбережения. Вот и во время телефонного диалога от ельчанина Сергея Ивановича поступил вопрос такого  плана.

— Живу один в частном доме. Не раз слышал и читал в «районке», что подозрительные люди могут ограбить пенсионеров. Раз они подозрительные, зачем люди пускают их к себе? (Сергей Иванович, г. Ельск)

— Обманщики выглядят обычными и даже приветливыми людьми. Но после исчезновения отложенных на черный день денег люди вспоминают о них. Чаще всего обманщики приходят под видом работников социальных служб, сельсоветов, инспекторов МЧС, продавцов товаров. Пока одна спрашивает об условиях проживания, размере пенсии, доплатах или гуманитарной помощи, вторая «ныряет» в спальню и в шкафу, в постельном белье или под подушкой, матрасом забирает спрятанные там деньги. Фактов подобного рода достаточно много регистрируется в стране.

Полную версию телефонного диалога читайте в газете «Народны голас»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *