Запах газа в подъезде – бригада на месте

Личности Предприятия

Не проходит и 5 минут после принятия заявки о запахе газа, как бригада Ельского района газоснабжения, в составе слесаря аварийно-восстановительных работ Павла Пархоменко и водителя аварийного поста Николая Кручко, оказывается на месте происшествия.

Не один год Павел и Николай работают вместе. Они выезжают на выполнение текущих заказов и устранение аварийных ситуаций, занимаются подключением газовых котлов и водонагревательных колонок, ремонтом газоиспользующего оборудования и газовых плит. Все ремонтно-технические работы слесарь и водитель выполняют четко и слаженно, оба сосредоточены, ведь работать с газом нужно осторожно, соблюдая все правила безопасности. Это и понятно, они – специалисты, которые прошли соответствующее обучение, получили квалификацию и приобрели необходимый опыт в своем деле.
– В нашем деле, самое важное – быстро прибыть на место аварии и оперативно принять правильное решение, – говорят работники аварийной службы, которые по плану взаимодействия выезжают и на пожары, где есть газовое оборудование. – Тогда ничто не сможет нарушить спокойный ритм жизни населения. Легче предупредить и предотвратить несчастье, поэтому многие жители прислушиваются и гораздо ответственнее относятся ко всему, что касается безопасности их жизнедеятельности.
Газ, как известно, ошибок не прощает, поэтому работающее газовое оборудование оставлять без присмотра нельзя. Об этом надо помнить всегда, чтобы избежать возможных последствий неосторожного пользования им, убеждены Павел и Николай.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *