В Ельске пенсионерам вручали цветы и подарки

Актуальное Новости Ельщины Общество

В День пожилых людей, в этот добрый и светлый праздник, были окружены особым вниманием не только наши родители, бабушки и дедушки, но и те, кто десятки лет отдал своим предприятиям.

Многие организации и предприятия города и района первого октября отдали дань уважения, признательности и любви старшим поколениям, которые испытали тяготы военных лет, добросовестно трудились в мирное время, благоустраивали Ельский район, трудились в разных сферах на благо будущих поколений.

Так, заместитель директора по идеологической работе Анна Шинкарчук Власенко ОАО «Ельский консервный завод» и председатель профсоюзной организации Светлана Власенко в первый день октября поздравляли своих ветеранов труда, и тех, кто только вышел на заслуженный отдых. Им предстояла нелегкая задача, так как работников на пенсии около сорока человек, а всех нужно объехать, уделить внимание, сказать слова благодарности за долгие годы, которые они отдали родному предприятию. Всем пенсионерам Ельского консервного завода достались памятные подарки, а тем, кто живет в частном секторе, еще и пожарные извещатели.

День пожилых людей  – это не просто праздник для людей старшего поколения, но и возможность собраться вместе, чтобы пообщаться, вспомнить прожитые годы. Поэтому не первый год Ельская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки организовывает для ветеранов педагогического труда теплые встречи. Не стал исключением и этот год. Свой уютный зал для бывших педагогов распахнула средняя школа № 2 г. Ельска. Приятно отметить, что ежегодно празднование международного Дня пожилых людей проходит в теплой и дружеской атмосфере с участием не только людей зрелого возраста, но и молодого, подрастающего поколения. Слова поздравлений во время мероприятия прозвучали от начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Ольги Сивчук, руководителей учебных заведений, а педагоги и учащиеся дарили педагогам-ветеранам свои музыкальные подарки.

Василий Сакула



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *