За 26-28 октября на дорогах Гомельщины было выявлено 2147 нарушений Правил дорожного движения

Происшествия

За прошедшие предвыходные и выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Гомельской области было выявлено 2147 нарушений Правил дорожного движения, из них:

35 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения;

92 водителя управляли транспортными средствами, не имея права управления;

64 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов;

135 водителей проигнорировали использование ремней безопасности;

218 водителей нарушили скоростной режим;

524 водителея управляли транспортными средствами, в отношении которых не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении;

46 водителей нарушили правила перевозки детей в транспортном средстве;

495 пешеходов нарушили ПДД, из них 17 — не были обозначены световозвращающими элементами, 45 пешеходов находились в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Гомельской области за предвыходные и выходные дни было зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили телесные повреждения.

26.10.2018 примерно в 08:00 44-летний водитель, управляя мотоциклом «ЮбеньАCTION YB150T-15J» и двигаясь по ул.Интернациональная г.Гомеля, со стороны ул.Барыкина в направлении ул.Моисеенко, в пути следования, мотоцикл занесло в результате чего он опрокинулся на правую сторону.

В результате опрокидывания 44-летний водитель получил телесные повреждения, по факту которых самостоятельно обратился в травмпункт БСМП г.Гомеля, где после осмотра и оказания первой медицинской помощи отпущен домой.

26.10.2018 примерно в 11:30 37-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Рено Меган Сценик» и двигаясь по автодороге М-5 «Минск-Гомель» со стороны а/г. Красное в направлении г.Гомеля, в пути следования не заняла соответствующее крайнее левое положение на проезжей части, начала осуществлять поворот налево с правой полосы на ул.Коммунистическую а/г. Красное Гомельского района, при этом не убедилась, что в левой полосе попутно двигается маршрутное такси «Мерседес Бенц Спринтер», под управлением 45-летнего водителя. Далее во избежание столкновения 45- летний водитель маршрутного такси применил экстренное торможение.

В результате происшествия в солоне маршрутного такси произошло падение 47-летней женщины-пассажира, которая на следующий день обратилась за оказанием медицинской помощи и обратилась в ГОКБ, где после осмотра госпитализирована в нейрохирургическое отделение данного медицинского учреждения.

27.10.2018 примерно в 06:30 43-летний водитель, управляя автомобилем «Крайслер» и двигаясь по ул.Барыкина г.Гомеля, со стороны ул.Б.Хмельницкого в направлении ул.Гомельская, в пути следования, не уступил дорогу и совершил наезд на 47-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда 47-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения с которыми была госпитализирована в реанимационное отделение БСМП г.Гомеля.

27.10.2018 примерно в 09:34 56-летний водитель, управляя автобусом «МАЗ 105 065» и двигаясь в крайней правой полосе по ул.Нефтестроителей г.Мозырь, со стороны ул.Притыцкого, в пути следования, не уступил дорогу и совершил наезд на 47-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги с лева на право по ходу движения автобуса по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда 47-летний пешеход получил телесные повреждения с которыми был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «МГБ».

28.10.2018 примерно в 18:20 47-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и двигаясь по ул.Владимироваг.Гомель, со стороны ул.Барыкина в направлении ул.Бочкина, пути следования, не уступил дорогу и совершил наезд на 78-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда 78-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения с которыми была госпитализирована в травматологическое отделение учреждения здравоохранения ГГКБ-1.

ГАИ УВД Гомельского облисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *