Ельские спасатели и психолог ТЦСОН работают сообща

Общество Служба 101

В Ельском ТЦСОН была проведена беседа с социальными работниками с участием психолога центра, представителей РОЧС и заведующего отделением социальной помощи на дому.

Беседа проходила под лозунгом «Агрессия у пожилых – как общаться?» Во время беседы психологом территориального центра социального обслуживания населения были раскрыты причины агрессивного поведения пожилых людей и даны рекомендации по правилам общения с человеком в таком состоянии.
Также всем собравшимся рассказали об оплате надомного обслуживания, рассмотрели нормативные документы по оказанию социальных услуг на дому и обсудили повышение качества услуг по надомному обслуживанию.
Также все собравшиеся приняли учас тие в акции «Не прожигай свою жизнь», проводимой сотрудниками Ельского РОЧС. В ходе профилактического мероприятия спасатели обучили социальных работников основам безопасности жизнедеятельности, разъяснили, что необходимо делать, чтобы предупредить возникновение пожара в домах социально уязвимой категории граждан. Акция направлена на привлечение внимания как можно большего количества людей к проблеме неосторожного обращения с огнем. Ведь, согласно статистике, это самая распространенная причина пожаров.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *