В Ельске прошла презентация книги «Партизанское братство» Степана Миксюка

Общество

Недавно в Ельской центральной библиотеке прошла презентация новой книги «Партизанское братство» нашего земляка, писателя, историка и краеведа Степана Миксюка.

Участники мероприятия с большим интересом слушали рассказ автора о создании книги, о том, как приходилось добывать материалы, какой путь пришлось проделать писателю, чтобы произведение увидело свет.
Присутствующие на презентации задали писателю много вопросов об исторических произведениях, которые вышли раньше и, конечно же, в большинстве своем были связаны с прошлым Ельского района.
Степан Миксюк поделился с читателями своими планами на будущее, рассказал, что сейчас работает еще над одной книгой, которая непосредственно связана с самыми распространенными фамилиями на Ельщине – Гуд, Левковские и др. И как отметил писатель, это наша история, и ее нельзя забывать, а передавать от поколения к поколению.
Яркую нотку во встречу внесли артистки хора ветеранов городского Дома культуры «Колос», которые под аплодисменты зрителей исполнили всеми любимые народные песни.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *