Подготовку благотворительных новогодних праздников для детей обсудили в правительстве

Актуальное

Подготовку благотворительных новогодних праздников для детей обсудили в правительстве с участием заместителя премьер-министра Беларуси Игоря Петришенко.


Благотворительная акция «Наши дети» в этом году начнется 10 декабря и продлится по 11 января 2019 года. Как отметил Игорь Петришенко, новогодние праздники, представления и утренники пройдут во всех регионах страны и в каждом населенном пункте. Традиционно во время акции руководители госорганов и предприятий, лидеры общественных объединений посетят социально значимые объекты и поздравят детей с новогодними праздниками. Детям подарят компьютерную технику, игрушки, спортивный инвентарь, сладкие подарки. Вице-премьер обратил внимание, что особое внимание стоит уделить детям, которые оказались в сложной жизненной ситуации, воспитанникам школ-интернатов, детям из многодетных, опекунских, приемных семей, детям-инвалидам. «Мероприятия должны быть пронизаны заботой о детях, нужно создать атмосферу праздника в преддверии встречи нового года и рождественских праздников», – считает он.
Традиционно во Дворце Республики пройдет благотворительный новогодний праздник для детей с участием главы государства. На главную елку страны приедут более 2 тыс. детей в возрасте от 8 до 14 лет из разных регионов. Запланирована также новогодняя встреча главы государства с молодежью во Дворце Независимости.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *