В Беларуси ищут инвесторов для месторождения кварцевых песков и трех нефтеперспективных участков, один из которых расположен в Ельском районе

Общество

В Беларуси объявили конкурс по передаче в концессию четырех объектов — месторождения кварцевых песков и трех нефтеперспективных участков. Такая информация размещена на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурсы по выбору инвестора для заключения концессионного договора проводятся для месторождения кварцевых песков Городное (Восточная часть) в Столинском районе Брестской области, а также трех нефтеперспективных участков — Акуличская площадь (Наровлянский район Гомельской области), Познякевичская площадь (Ельский район Гомельской области) и Южно-Оршанский нефтеперспективный участок (Оршанский, Дубровенский районы Витебской области, Горецкий район Могилевской области).

Всего в Беларуси для передачи в концессию в целях привлечения инвестиций в геологическое изучение недр, разработку месторождений полезных ископаемых предлагается 15 объектов.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *