Блиц-опрос: Чем вас обогатила армейская служба?

Общество

Нет, пожалуй, новобранца, не испытывающего волнения перед отправкой в армию. А с какими чувствами готовятся к демобилизации военнослужащие погранзаставы «Подгалье» и чем их обогатила служба в армии?

Виктор Бутько, уроженец аг. Холопеничи Крупского района (Минская область):
– До армии я совсем по-другому смотрел на окружающий мир и людей. Оказывается, я многого не понимал. Например, простые приятельские отношения считал дружбой. Что такое настоящая мужская дружба, я узнал только здесь, на заставе. Друг настоящий всегда подставит плечо, поможет в самую трудную минуту. Пограничная служба научила меня анализировать как свои, так и чужие

поступки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Даниил Веревка, г. Любань:
– Армия – это школа, где ты не только усваиваешь новые знания и приобретаешь какие-то навыки. Это, в первую очередь, школа самопознания, экзамен на мужество и стойкость. Именно на заставе я, да и многие мои товарищи, осознал, что такое Родина. Я горд, что охранял рубежи родной страны, мирный сон дорогих мне людей. То многое, чему научился на заставе, думаю, пригодится мне и на гражданке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Пугач, г. Борисов:
– Более серьезно стал относиться к жизни, осознал, что такое воинский и гражданский долг, появилось чувство ответственности за свои слова и поступки, за жизнь близких, друзей… Армия, без преувеличения, очень многое дает, закаляет волю и характер. Дома мы привыкли, что за нас все решают родители, а здесь ты сам в ответе за свои поступки и дела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Александр Раковец, г. Старые Дороги:
– С детства мечтал охранять мир и спокойствие белорусских граждан, поэтому, после окончания школы, долго не раздумывая, заочно поступил в Академию МВД. Служба в пограничном отряде, без сомнения, пошла мне на пользу. Многое осознал, на многие вещи стал смотреть совершенно по-другому. Но главное – прошел проверку на прочность, физически и морально возмужал. После демобилизации намерен продолжить учебу в академии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Никита Ефимович, г. Солигорск:
– Во-первых, в армии я повзрослел, стал самостоятельнее, многому научился. Понял, что дисциплина – это не только, как казалось раньше, ограничение личной свободы, но прежде всего порядок, без которого все развалится.
Мне, считаю, повезло, что проходил службу на погранзаставе. Здесь все на виду, все как одна большая, дружная семья. Кстати, именно здесь я осознал ценность родного дома, научился по-настоящему ценить и уважать близких, родных.

 

 

 

 

 

 

 

 


Видеоролик «Армия — глазами ребенка»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *