О безопасность в новогодние праздники рассказали ельские спасатели

Служба 101

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Ельского районного подразделения МЧС посетили на текущей неделе с развлекательно-информационной программой территориальный центр социального обслуживания населения города Ельска.

Цель данного мероприятия — предупредить чрезвычайные ситуации, связанные с нарушением правил пожарной безопасности при подготовке к зимним праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Поэтому в начале мероприятия особое внимание уделено информированию социальных работников, а также людей с ограниченными возможностями дневного отделения центра о ситуации с травмированием и гибелью людей в Новогодние и рождественские праздники. Именно в данный период особой популярностью у населения пользуется пиротехническая продукция. А если к пиротехнике добавить еще «веселое» алкогольное настроение, то риск получения ожогов и травм увеличивается в несколько раз.

Для того чтобы подобные ситуации не происходили работники отдела рекомендовали соблюдать простейшие правила безопасности при использовании пиротехники. Далее все собравшиеся с интересом и азартом приняли участие в новогодней викторине, конкурсах «Пазл Безопасности», «Операция АПИ», «Новогодний рисунок». Все участники и победители получили буклеты по безопасности жизнедеятельности и, конечно же, заряд положительных эмоций и много полезных знаний.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *