О безопасности в новогодние праздники детям и взрослым рассказали ельские спасатели

Актуальное Служба 101

Традиционно, последний месяц года у всего населения нашей страны ассоциируется со встречей Нового года, предновогодней суетой, ожиданием наступающих праздников и возможностью по праву повеселиться и отдохнуть.

А где царит веселье и праздник, там ослабевает простейшая бдительность граждан в вопросах обеспечения личной безопасности и безопасности жизнедеятельности.  Именно поэтому работники министерства по чрезвычайным ситуациям делают все возможное, чтобы новогодние праздники не закончились для кого — то больничной койкой в ожоговом или травматологическом отделении. С этой целью работники Ельского районного подразделения МЧС на протяжении декабря месяца проводили профилактические мероприятия в рамках четырех этапов акции «Безопасный Новый год!».

Так, на заключительных этапах акции спасатели посетили детское отделение центральной районной больницы, магазин «Печки-лавочки», а также городской дом культуры «Колос». Все эти посещения носили профилактический характер и были направлены на предупреждение пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.  Взрослым спасатели рассказали о печальных случаях использования пиротехники, дали простейшие советы по безопасному использованию огненных «игрушек» и пожелали провести новогодние праздники без происшествий. В работе с детьми работники отдела провели мероприятия не только профилактической, а и развлекательной направленности, где в игровой форме объясняли правила безопасности зимой и в новогодние праздники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *