Продавать елки по правилам

Актуальное

Физические лица вправе осуществлять реализацию на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах декоративных растений, к которым относятся и елки, сообщили в отделе по работе с плательщиками по Ельскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району.

 

Фото из открытых источников

До начала осуществления деятельности необходимо подать в налоговый орган по месту жительства уведомление (в письменной или электронной форме) с указанием видов деятельности, видов товаров, а также периода осуществления деятельности и места осуществления деятельности, а также уплатить рассчитанную налоговым органом сумму единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц.
Ставка единого налога при реализации декоративных растений в г. Ельске и Ельском районе составляет за месяц (15 дней и более) 59,00 рублей. При розничной торговле декоративными растениями менее 15 дней в календарном месяце единый налог исчисляется с применением коэффициента 0,5. В таком случае ставка единого налога составит 29,50 рубля.
По данному вопросу можно обратиться в отдел по работе с плательщиками по Ельскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району по адресу: г. Ельск, ул. Ленинская, 6, кабинет № 6. Телефоны для справок: 2-11-05, 2-09-42.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *