11 января — 75-я годовщина освобождения Ельского района от немецко-фашистских захватчиков 

Главное

11 января навсегда вписано в историю Ельщины, как память о великом событии – освобождении города и района от немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, которая особенно дорога нам, ельчанам, тем, кто живет и трудится на нашей земле. Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, но остается память о подвиге тех, кто отстоял нашу землю. Наше подрастающее поколение ежегодно возлагает венки и цветы к памятникам вонам – освободителям, братским могилам. Посещают  ветеранов и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, дарят им музыкальные подарки.

11 января 2019 года в г.Ельск:

14.30 митинг-реквием «Нам эхо памяти дано»  в городском сквере г.Ельска с участием военнослужащих Мозырского пограничного отряда

15.00 в рамках реализации проекта Гомельского областного драматического театра и Гомельской филармонии состоится концертная программа «Помнит мир спасенный…» эстрадно-симфонического оркестра им. Ю.А.Василевского и артистов Гомельского областного театра  на базе городского дома культуры «Колос»

10 января  2019 года  — гражданско-патриотическая  акция  «Ветеран живет рядом»

с 9 по 14 января   в учреждениях культуры и образования пройдут: книжные и  фотодокументальные   выставки, творческая акция «Мая Радзіма – мой гонар», автомаршрут «Музей в чемодане»  с остановками  у мест боевой славы,  демонстрации кинофильмов  военно-патриотической тематики в кинотеатре «Дружба» и в учреждениях клубного типа, расположенных  в агрогородках района.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *