7 января — Рождество Христово

Главное

Уважаемые жители
г. Ельска и района!

Ельский районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов сердечно поздравляют вас с наступающим Рождеством Христовым!

Наступают рождественские дни, которые дарят нам радость, пробуждают светлые чувства, объединяют наши сердца вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Издавна в христианском мире почитают Рождество как самый радостный и душевный праздник – символ надежды, мира, счастья и согласия. Это важное событие, заставляющее внимательно взглянуть на жизнь, дела и поступки.
Пусть предстоящее торжество наполнит ваши сердца теплом, верой и светлой радостью. Желаем мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

Владимир Бурмистров,
председатель райисполкома
Оксана Захарченко,
председатель районного Совета депутатов

Возлюбленные о Господе, дорогие отцы, братья и сестры!

От всего сердца поздравляю всех вас с великим Праздником Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа.
Каждый год на протяжении многих столетий христиане преклоняются пред таинством, которое совершилось в Вифлееме более двух тысяч лет тому назад: «Христос рождается прежде падший воскресити образ». Христос приходит на землю как Богочеловек для того, чтобы избавить весь род человеческий от последствий первородного греха, освободить мир от власти диавола и вечной смерти, открыть людям вход в Царство благодати и истины.
Воплощение Иисуса Христа от Девы Марии коренным образом изменило к лучшему наш мир: оно примирило людей с Богом, дало им новый образ мыслей, облагородило их нравы, принесло им силы бороться с грехом и возродило все их естество. Прославляя Рождество Спасителя, Православная Церковь утверждает, что человеческая жизнь бесценна, и мы должны относиться с особым благоговением, вниманием и любовью к каждому человеку, проявлять заботу о своих родных и близких, о друзьях и о тех, кто пока еще не обрел единство с Богом.
Разделяя с вами, дорогие мои, радость пришествия в мир Господа и Спасителя, молитвенно желаю всем вам душевного и телесного здравия, благополучия, добрых дел и помощи Божией во всех ваших трудах! Пусть праздник Рождества Христова принесет в ваши дома и семьи любовь, радость, жизнь в согласии и правде Божией, а Новый 2019 год будет для нашей страны мирным, плодотворным и исполненным Божией милости.
Господь да благословит всех нас!

С наилучшими пожеланиями,
+ Леонид, епископ Туровский и Мозырский

Дорогие братия и сестры!

От всего сердца поздравляю всех вас со святым Праздником – Рождеством Христовым.
Рождество – один из самых радостных праздников нашей Церкви: «Господь родился – славите!» Поздравить с Рождеством пришли волхвы со своими дарами – цари других государств. Но и мы должны принести хоть какой-то дар Господу всей своей жизнью! И если мы что-то не успели сделать – давайте сделаем то, что будет приятно Господу. Я считаю, что Рождество дает нам такую возможность: сделать ближе к себе многих людей, творя добро, помогая тем, кто в этом больше всего нуждается и самим не остаться в одиночестве.
Дорогие братья и сестры, проведем эти дни святого Праздника вместе с Богом, молясь, празднуя, радуясь вместе со своими близкими, родственниками, друзьями. Отложим всякую печаль, веря в то, что Христос Своим Вочеловечением стал нам Другом, Богом, к Которому мы можем прикасаться, с Которым мы можем соединиться, чтобы Его теплота, Его огонь вошли в наши сердца. Вот этого я вам желаю.
С праздником всех вас, дорогие!

Протоиерей Георгий,
настоятель Храма Святой Живоначальной
Троицы в г. Ельске



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *