Алексей Боленко — душа-человек, баянист и затейник

Личности

Алексей Боленко, староста д. Ремезы, всю свою жизнь посвятил организации культурного досуга на селе. До выхода на заслуженный отдых он был долгое время директором Ремезовского сельского Дома культуры.

Алексей Александрович не только организовывал культурно-массовые мероприятия в родной деревне, но и принимал самое действенное участие в районных праздниках, в полюбившемся ельчанам региональном фестивале гармонистов «Играй, гармонь!»
Стоит заметить, Алексей Боленко великолепно играет не только на гармони, но и на баяне, гитаре и других музыкальных инструментах. Его все знают в деревне, и он всех знает. Поэтому совсем не удивительно, что именно его кандидатуру предложили на выборную должность старосты деревни.
Уже четвертый год сельский активист и массовик-затейник вникает во все и старается разрешить житейские проблемы своих односельчан.
– У пожилых людей маленьких проблем не бывает, каждый вопрос для них важен, – говорит староста д. Ремезы. – Поэтому стараемся помочь в любом деле, даже, на первый взгляд, совсем незначительном. Ведь в Ремезах 70 % населения – пенсионеры, и все они нуждаются в помощи и поддержке.
Староста – первый помощник председателя сельсовета. Я всегда готов поддержать любую здоровую инициативу нашего председателя. Александр Леонов, председатель Ремезовского сельсовета, старается решать не только социальные, но и бытовые проблемы сельчан. Обкос придомовой территории, запас дров на зиму, устранение трещин в печи, бездомные собаки… – вот лишь малая толика проблем, волнующих пожилых сельчан.
У хозяев личных подворий свой круг проблем. Чаще всего они обращаются с такими вопросами, как ремонт дорог, уличное освещение, водоснабжение и др.
Многое делается и для самых маленьких жителей деревни. Так, благодаря нашему председателю и неравнодушным жителям д. Ремезы, появилась у нас детская игровая площадка. Правда, малышей в деревне немного – 7 воспитанников в детском саду и трое малюток. Хочется надеяться, что со временем в Ремезах станет больше детей и молодежи. И наша детская площадка никогда не будет пустовать.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *