Работники финансового отдела Ельского райисполкома работают на благо развития района

Новости Ельщины

В нынешнем году 6 января свой профессиональный праздник отмечают финансовые работники. Причем именно 2019 год ознаменован 100-летним юбилеем финансовой системы Беларуси.

Основным показателем качества работы финансистов является бюджет. Его сбалансированность, точный и всесторонний расчет определяет в течение года жизнь страны, области, района, позволяет определить приоритеты в будущем, убеждена начальник финансового отдела Ельского райисполкома Светлана Пелогейчик. В канун юбилейной даты мы поинтересовались у Светланы Григорьевны особенностями бюджета района.
– Светлана Григорьевна, как исполняется бюджет Ельского района?
– В последние годы в районе наблюдается стабильное исполнение бюджета. Выполняются все социальные обязательства. Ведется работа над дальнейшим повышением собственного налогового потенциала Ельского района и увеличения доходной части бюджета.
Благодаря ежедневному кропотливому труду специалистов финансового отдела в районе создана гибкая, прозрачная и устойчивая финансовая система, позволяющая формировать сбалансированный, социально ориентированный бюджет.
– Какие задачи стоят сегодня перед финансистами района?
– Работники финансового отдела райисполкома работают на благо развития района. В настоящее время актуальными задачами для финансистов являются грамотное планирование и распределение денежных ресурсов, управление эффективностью их расходования, бездефицитное исполнение бюджета. Будем надеяться, что с этими задачами они успешно справятся.
– Для того чтобы успешно реализовывать цели и решать все поставленные задачи, необходима слаженная работа всего коллектива. Как охарактеризуете Вы свой коллектив?
– Высокий профессионализм, грамотность, ответственность отличают работников финансового отдела Ельского райисполкома.
Наш коллектив – это команда единомышленников, способных в кратчайшие сроки решать поставленные задачи на благо развития района.
В нашей работе очень важна преемственность поколений. Богатый практический опыт и знания, накопленные за время работы в финансовом отделе, нам передали М.И. Жилинский, Н.П. Захарченко, В.Ф. Тимощенко, В.С. Смеюн, Д.П. Гриневич, Л.З. Лукьянович и др. Мы благодарны им за это.
В преддверии юбилейного профессионального праздника желаю всем работникам отдела и ветеранам финансовой сферы здоровья, благополучия, плодотворной работы, дальнейших успехов в финансовой деятельности. Пусть любовь, согласие и достаток будут в ваших домах, дорогие коллеги! Мира и благополучия всем!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *