Когда профессия – призвание

Личности

 

Для Владимира Шинкарчука его профессия – это не только воплощение детской мечты, но и реализация моральных принципов, заложенных в семье, где превыше всего ценились любовь, дружба, забота о других, взаимопомощь…

Именно эти непреходящие нравственные ценности помогают пожарному-спасателю отлично нести службу, быстро и оперативно выполнять боевые задания, молниеносно принимать решения в экстремальных ситуациях.

За десять лет службы в Ельском РОЧС Владимир Владимирович приобрел богатый опыт и необходимые знания, которые помогают ему успешно руководить бойцами отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 г. Ельска.

– Работа спасателя командная, поэтому нужно уметь слаженно работать в команде, плечом к плечу с товарищами, безоговорочно им доверяя и в нужный момент подстраховывая друг друга, – говорит командир отделения ПАСЧ № 1 г. Ельска прапорщик внутренней службы Владимир Шинкарчук. – У нас отличная команда, дружная и сплоченная. Я на все сто процентов доверяю своим бойцам. Мы регулярно проводим учения, чтобы не забывались наработанные навыки.

По словам Владимира, спасателем может быть далеко не каждый. Для этой профессии подходят люди особенные: решительные, организованные, физически сильные, а главное – эмоционально устойчивые.

– Для спасателей крайне важно уметь подавлять свой страх и всегда иметь трезвую голову, – заметил командир отделения. – Чрезвычайные ситуации бывают самые разные, и нужно быть готовыми ко всему.

Ельские спасатели готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи. Они всегда начеку.

Жанна Найман



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *