Усадьба заширского Деда Мороза ждет гостей

Культура

О том, что главный Дед Мороз Беларуси живет в Беловежской пуще, знают и дети, и взрослые. Но по всей стране разбросаны усадьбы его помощников – местных Дедов Морозов. Одна из таких недавно открылась в агрогородке Заширье.

Инициативу по ее созданию взяли в свои руки сотрудники Заширского культурно-спортивного центра.
– Мы долго готовились к такому знаменательному событию, как открытие усадьбы, волновались, как все получится, – рассказывает директор Заширского КСЦ Евгения Шадрина. – И уже можно утверждать, что это получилось: в предновогодние дни усадьбу посетили многие школьники, их учителя и родители. Для ребят подготовлена конкурсно-развлекательная программа с участием сказочных персонажей, с множеством сюрпризов и неожиданностей, с горячим чаем и сладкими угощениями.
В предновогодние дни в заширской усадьбе Деда Мороза побывали учащиеся Ельской районной гимназии.
Не дали скучать ребятам сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе они водили хороводы и пели песни, играли в игры.


Все, кто попал в усадьбу заширского Деда Мороза, ощутили наступление самого волшебного праздника года. А у тех, кто не успел здесь побывать, еще есть возможность встретиться с Дедом Морозом и другими жителями усадьбы.
В тему. Всего в преддверии Нового года в Гомельской области открылось более 15 резиденций главного виновника торжества – Деда Мороза.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *