Команда Ельского района заняла второе место на зимнем многоборье

Образование

С 29 по 30 января в Гомеле прошел областной этап спартакиады среди юношей призывного и допризывного возраста по зимнему многоборью «Защитник Отечества». Команда Ельского района стала призером первенства.
В соревновании приняли участие более 20 команд районных центров Гомельщины. В программу спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества» традиционно были включены три вида: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине и лыжные гонки на 5 км. В личном зачете учащийся СШ № 2 г. Ельска Иван Свинтицкий стал сильнейшим в лыжной гонке и в многоборье, и занял первое место. В младшей возрастной группе многоборцы из Ельска, также стали первыми. В общекомандном зачете команда Ельского района заняла почетное второе место.