Квест-игра от МЧС в агрогородке Валавск

Служба 101

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники районного подразделения МЧС на текущей неделе организовали сельский сход с квест-игрой в агрогородке Валавск.

В начале встречи первый заместитель отдела по ЧС Игорь Бычковский рассказал местным жителям о ситуации с пожарами в районе и напомнил о важности соблюдения основных правил безопасности жизнедеятельности. Далее всем желающим предлагалось пройти испытания в квест-игре безопасности.

В квест-игре приняли участие как молодежь Валавска, так и самое взрослое и умудренное жизненным опытом население деревни. Участникам квеста необходимо было преодолеть 5 этапов. На площадке «Вызов экстренных служб», необходимо было решить головоломку со спичками, затем правильно вызвать службу спасения. Вторым этапом игры стала площадка «АПИ». Участникам игры на данном этапе необходимо было рассказать принцип работы АПИ и «установить» его с помощью обычной отвертки. На этапе «Не прожигай свою жизнь» участники должны были почувствовать себя в роли спасателей и надеть боевую одежду на скорость. Следующим этапом квест-игры стала площадка «Ртуть», где спасатели предлагали проверить свои знания на практике в ситуации, когда разбился градусник. На 5-й площадке «Здоровье» работники отдела предложили всем желающим выпить по стакану молока и поправить свое здоровье. В завершении все участники квест-игры получили полезные подарки от МЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *