МАРТ проанализирует тарифы на услуги сотовой связи и пассажирского транспорта

Общество

Министерство антимонопольного регулирования и торговли проанализирует тарифы на услуги сотовой связи и пассажирского транспорта, сообщил журналистам заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец перед коллегией ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

«Задача по инфляции на 2019 год — не более 5%. В первую очередь МАРТ работает над регулируемыми позициями, ключевая задача — формирование понятных и прозрачных методик установления цен. Мы провели работу и сделали методику по грузовым перевозкам железнодорожным транспортом. Такую же работу в 2019 году мы планируем провести по другим сферам — это сотовая связь, городские пассажирские перевозки и другие регулируемые позиции», — рассказал Иван Вежновец.

Замминистра также сообщил, что в 2018 году комиссия по установлению факта наличия или отсутствия нарушения антимонопольного законодательства при МАРТ рассмотрела 96 дел. Из них в 21 случае выявлены нарушения антимонопольного законодательства.

Среди планов МАРТ на 2019 год — подготовка в сотрудничестве с Международной финансовой корпорацией программы развития конкуренции. В ближайшее время МФК и МАРТ подпишут трехлетнее соглашение о взаимодействии.-



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *