МЧС проверяет систему оповещения через SMS перед акцией «Единый день безопасности»

Служба 101

Накануне акции проводится проверка системы оповещения, гражданам приходят соответствующие SMS, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в МЧС.

Перед началом акции, которая продлится с 20 февраля по 1 марта, спасатели 19 февраля проверяют систему оповещения через SMS.

«Проводится проверка системы оповещения. Никаких действий не требуется», — сказано в коротких текстовых сообщениях, поступающих на устройства граждан.

В МЧС предупредили, что впереди также учения и тренировки по реагированию на ЧС природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, запланирована трансляция сообщений от МЧС в теле- и радиоэфире. Различные учреждения отработают процесс эвакуации из своих зданий.

Во время акции организуют квесты «Формула безопасности», интеллектуальные игры «Безопасный сосед», обучающие площадки «Пять шагов спасения». Пройдут и конкурсы на лучшую творческую работу по вопросам безопасной жизнедеятельности, тематические концерты, театрализованные представления.

Сформировать совместными усилиями в обществе культуру безопасности жизнедеятельности, заниматься образованием и воспитанием подрастающего поколения — вот что говорят в ведомстве о задачах «Единого дня безопасности». Рассчитывают, что в Беларуси его станут проводить дважды в год: в феврале и сентябре.

В столице в преддверии акции собрался межведомственный координационный совет с участием представителей органов госуправления, министерств и ведомств, местных органов власти, разных организаций и общественных объединений.

«Минск-Новости»

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *