О культуре безопасности ельчанам рассказал начальник Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей Анатольевич

Служба 101

      С целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, а также снижение гибели людей от внешних причин 28 февраля начальник Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей Анатольевич провел профилактическое выступление среди руководителей учреждений образования Ельского района.

В начале встречи начальник управления рассказал о ситуации с пожарами в республике и области, привел примеры наиболее трагических случаев, имевших место как в прошлом, так и в текущем году, акцентировав снимание на том, что большая часть таких трагедий происходит из-за человеческой беспечности.

Отдельно, начальник управления остановился на причине гибели детей на пожарах, где не только детская шалость с огнем, а в первую очередь родительская беспечность при оставлении детей без присмотра является главным фактором произошедших трагедий с детьми. Сергей Анатольевич рассказал о проделанной работе по предупреждению травматизма и гибели детей в области за 2018 год, о тесном и качественном взаимодействии различных структур, служб, учреждений в решении вопросов обеспечения безопасности подрастающего поколения.  Однако после этого он подчеркнул, что не стоит ни в коем случае ослабевать работу, проводимую в этом направлении, так как ЧС с детьми происходят ежегодно. В подтверждение тому начальник управления рассказал о трагических случаях с детьми за последние годы.

Также в ходе выступления осуществлялась демонстрация работы автономного пожарного извещателя, который уже не первый год подряд доказывает свою эффективность в деле спасения человеческих жизней. В заключении выступления осуществлялся показ обучающих видеофильмов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *