Около 1 тыс. человек уже призвали из запаса на время проверки Вооруженных Сил

Общество

В Вооруженных Силах Беларуси продолжается комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности, призвано из запаса около 1 тыс. военнообязанных. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

«В подразделения, привлекаемые к проверке, призвано из запаса около 1 тыс. военнообязанных, поступило 20 единиц техники из государственных органов и организаций. С уже призванным из запаса личным составом проводятся мероприятия боевого слаживания, а также тактико-специальные занятия, занятия по предметам боевой подготовки. Кроме того, снимаются с хранения вооружение и техника», — проинформировали в Минобороны. В то же время военные комиссариаты Брестской области приступили к поставке мобилизационных ресурсов для выполнения задач тыловыми подразделениями.

Подразделения 6-й и 120-й отдельных гвардейских механизированных бригад продолжают выполнять учебно-боевые задачи в назначенных районах. Ряд воинских частей после успешного выполнения поставленных задач возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Как сообщалось, в Вооруженных Силах в соответствии с решением министра обороны Беларуси начата комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей ВС. К проверке привлекаются органы военного управления оперативного и тактического уровней, механизированные и танковые части, подразделения сил специальных операций, родов войск, технического и тылового обеспечения. Планируется призвать из запаса около 1,4 тыс. человек.-



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *