Реализация билетов на «Славянский базар» начнется с 22 февраля

Культура

Первые билеты на концерты «Славянского базара в Витебске» поступят в продажу 22 февраля. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению форума, генеральный директор Центра культуры «Витебск» и фестиваля Глеб Лапицкий, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе артистов, которые приедут на фестиваль, Глеб Лапицкий назвал рок-группу «Кипелов», Александра Панайотова, Стаса Михайлова, Валерия Леонтьева, Надежду Кадышеву и ансамбль «Золотое кольцо». Остальные имена дирекция фестиваля объявит чуть позже.

Еще один крупный проект, который состоится на Дне Союзного государства, будет посвящен юбилею ансамбля «Песняры» и Владимиру Мулявину. По мнению директора фестиваля, эта личность олицетворяет дружбу двух стран: русский по национальности, он сделал очень многое для культуры Беларуси. «Этот праздник соберет на сцене много друзей коллектива», — добавил Глеб Лапицкий.

Особое внимание он акцентировал на стоимости билетов, которая останется на прежнем уровне. «Билеты не подорожают: это принципиальная позиция дирекции фестиваля. На некоторые проекты, например, на открытие, они даже подешевеют, потому что мы должны делать все, чтобы к нам шел зритель. Дирекция должна вести переговоры, принимать меры для минимизации затрат на проведение форума», — подчеркнул директор фестиваля.

Нынешний фестиваль пройдет с 8 по 17 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия — 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля. Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и XVII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2019».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *