В Чечерске мужчина отрубил бывшей жене кисть

Происшествия

Чечерским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Чечерска по ч.1 ст.147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Фото УСК по Гомельской области

Житель Чечерска подозревается в причинении тяжкого телесного повреждения бывшей жене. «По предварительной информации, 1 февраля мужчина, находясь по месту жительства в нетрезвом состоянии, в возникшей ссоре нанес удар топором в область правой руки 43-летней бывшей супруге. Противоправные действия мужчины привели к травматической ампутации кисти», — рассказала Мария Кривоногова. При этом мужчина самостоятельно оказал первую помощь, а за квалифицированной медицинской обратился только утром 3 февраля.

Женщина госпитализирована. Ее бывший супруг задержан и водворен в изолятор временного содержания, с его участием проводятся следственные действия.

Как уточнили в УСК, ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В сентябре 2018 года судом Чечерского района признан виновным в угрозе убийством бывшей супруге.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *